Volver al Índice – Guía de Colectivos del Gran Buenos Aires (GBA)
Sección de recorridos dividida en dos partes:
- líneas colectivos GBA (202 a 464)
- líneas colectivos municipales GBA (ordenado por municipio), líneas 500 en adelante
Servicio prestado por empresa: Micro Ómnibus General San Martín S.A.C. – Teléfono: (011) 4737-4422
Ramales de la Línea de Colectivos 407
- Villa Hidalgo – Estación San Isidro – Acassuso – Estación Munro
Recorridos del Colectivo 407
Colectivo 407 – Villa Hidalgo – Estación San Isidro – Acassuso – Estación Munro – Servicio Común
Ida a Estación Munro: Desde Andrés Lamas y El Zorzal por El Zorzal, Sarratea, Intendente Scatamacchia (Camino Real Morón – San Fernando), Olazábal, M. B. de Cazón, Bernardo de Irigoyen, Colectora Autopista Ingeniero Pascual Palazzo (Ruta Panamericana), Figueroa Alcorta, Intendente Scatamacchia (Camino Real Morón – San Fernando), Patagonia, E. Reclus, Ramón Falcón, Almirante Blanco Encalada, Intendente Tomkinson, Ingeniero Bergallo, Don Bosco, Avenida Andrés Rolón, D. Palma, Avenida Centenario, Avenida Santa Fe, Dardo Rocha, Pringles, Catamarca, Avenida Sir Alexander Fleming, Edison, Camino Fondo de la Legua, Avenida Mitre, C. Villate, Sargento Baigorria hasta Vélez Sarsfield.
Vuelta a Villa Hidalgo: Desde Sargento Baigorria y Vélez Sarsfield por Vélez Sarsfield, Leandro Nicéforo Alem, Guillermo Marconi, Avenida Bartolomé Mitre, Camino Fondo de la Legua, Edison, Avenida Sir Alexander Fleming, Dardo Rocha, Avenida Santa Fe, Avenida Centenario, 3 de Febrero, Ingeniero Bergallo, Intendente Tomkinson, Almirante Blanco Encalada, Ramón Falcón, E. Reclus, Patagonia, Intendente Scatamacchia (Camino Real Morón – San Fernando), Figueroa Alcorta, Gurruchaga, Bernardo de Irigoyen, M. B. de Cazon, Olazábal, Intendente Scatamacchia (Camino Real Morón – San Fernando), Sarratea, El Zorzal hasta Andrés Lamas.